Pierre Petelle

Président et chef de la direction
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3222

petellep@croplife.ca

Nadine Sisk

Vice-Présidente, Communications et Services aux Membres
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3224

siskn@croplife.ca

Dennis Prouse

Vice-Président, Affaires Gouvernementales
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3226

proused@croplife.ca

Russel Hurst

Vice-Président, Durabilité et Gestion Responsable
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
416 471-8100

hurstr@croplife.ca

Ian Affleck

Vice-Président, Biotechnologie Végétale
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3227

afflecki@croplife.ca

Maria Trainer

Directrice Générale, Affaires Réglementaires
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3230

trainer@croplife.ca

Jennifer Hubert

Directrice, Biotechnologie Végétale
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3258

hubertj@croplife.ca

Darell M. Pack

Directeur, Affaires Règlementaires Provinciales et Relations avec les Intervenants
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3257

packd@croplife.ca

Jillian Bender

Responsable des Communications
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3228

benderj@croplife.ca

Erin O’Hara

Responsable des Communications
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3223

oharae@croplife.ca

Hillary Lutes

Agente des Communications
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3229

lutesh@croplife.ca

Danielle Soulard

Chargée de la Science et des Affaires Règlementaires
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3256

soulardd@croplife.ca

Joanne LeBlanc

Contrôleuse
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3255

leblancj@croplife.ca

Charlene Wilson-MacLennan

Adjointe à la Direction et Responsable de Bureau
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3301

maclennanc@croplife.ca

Linda Burgstaller

Adjointe Administrative
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3221

burgstallerl@croplife.ca

Silvana Waddington

Adjointe Administrative et Commis Comptes Payables
202-350, rue Sparks
Ottawa ON K1R 7S8
Téléphone : 613 230-9881, poste 3232

waddingtons@croplife.ca